办公地址:上海市浦东新区浦东南路500号国家开发银行大厦8楼 [查看地图]

最近7天热心度排行

最近7天专业度排行

免费诊断案情 向我提问

183 2164 5049

9570.com_【官方首页】-澳门金沙法学硕士,中华全国律师协会会员,上海市律师协会会员,上海律师协会“12348上海法网”平台律师,多次参与上海律师界的各种活动。从业数年,专注于民商事诉讼领域,在债权债务…

收藏 分享

免费电话咨询,律师本人接听

4006436560 转

提示:由于律师工作性质特殊,可能出现无法接通的情况,请耐心等候。

如何选择好律师?

365大数据帮你精准匹配!
  • 找专业对口的,精准!

    根据案情涉及专业选择,系统帮你细分具体需求,快速找到专业律师。
  • 匹配度最高的,靠谱!

    同时检索全网律师条件,匹配度及理由一目了然,律师结果为您定制。
  • 看案例相关的,放心!

    9570.com_【官方首页】-澳门金沙查看匹配结果中办过自己相似案件最多的律师,他一定更有经验胜任。
    语音内容 9570.com_【官方首页】-澳门金沙法定时效是三年,在法定的诉讼时效届满之后,权利人行使请求权的,人民法院就不再予以保护,诉讼时效届满后,义务人可拒绝履行其义务。《民法总则》第一百八十八条向人民法院请求保护民事权利的诉讼时效期间为三年。法律另有规定的,依照其规定。诉讼时效期间自权利人知道或者应当知道权利受到损害以及义务人之日起计算。法律另有规定的,依照其规定。但是自权利受到损害之日起超过二十年的,人民法院不予保护;有特殊情况的,人民法院可以根据权利人的申请决定延长。

  • 诉讼仲裁

    2020.01.07

    问:欠费的诉讼时效

    点击收听语音 00:44''

    语音内容 9570.com_【官方首页】-澳门金沙诉讼时效为三年。超过诉讼时效期间,当事人自愿履行的,不受诉讼时效限制。诉讼时效是指民事权利受到侵害的权利人在法定的时效期间内不行使权利,当时效期间届满时,债务人获得诉讼时效抗辩权。9570.com_【官方首页】-澳门金沙《民法总则》第一百八十八条向人民法院请求保护民事权利的诉讼时效期间为三年。9570.com_【官方首页】-澳门金沙法律另有规定的,依照其规定。诉讼时效期间自权利人知道或者应当知道权利受到损害以及义务人之日起计算。法律另有规定的,依照其规定。

全部 6 个案例 >>
韩海花律师擅长的法律领域
韩海花律师的律师档案
  • 专业资质:

    执业律师(律师证编号:13101201611154148)

  • 优势:

    有团队,办过大案,高学历,丰富的专业经验

  • 教育背景:

    法学 硕士 东北大学

  • 办公地址:

    上海市浦东新区浦东南路500号国家开发银行大厦8楼

  • 简介:

    韩海花律师,985重点大学法学硕士,全国优秀律师事务所专职律师,上海律师协会“12348上海法网”平台律师。从业数年,专注于民商事诉讼领域,在合同纠纷、房地产纠纷、知识产权、婚姻家庭纠纷积累了丰富的实践经验。9570.com_【官方首页】-澳门金沙 在已办理的百余件法律事务中做到了零投诉,以良好的业绩赢得了社会各界的广泛赞誉。

全部 26 篇文集 >>
律师文集
  • 离婚协议中房产证上为儿子加名的约定能撤销吗?

    律师随笔 查看:1026 次 2019年06月12日

      【案情回放】  2016年11月,王女士与张先生离婚。考虑到尚未成年的儿子,王女士与张先生在离婚协议中约定:“双方有夫妻共同房产一套,现协商归男方和儿子各半,男方须于离婚后一周内在房产证上加上儿子的名字”。9570.com_【官方首页】-澳门金沙  离婚后,张先生迟迟不肯履行上述约定,儿子诉至法院,请求法院判令张先生配合其办理房屋变更登记,双方各占有50%的产权份额。  【争议焦点】  离婚协议中房产证上为儿子加名的约定能否撤销?…查看详情

  • 2018双方自愿离婚协议书

    合同范本 查看:1007 次 2018年12月16日

      自愿离婚协议书  双方当事人:  男方: , 年龄: ,民族: ,职业: ,身份证号码: 住址: 。  女方: , 年龄: ,民族: ,职业: ,身份证号码: 住址: 。  经商定,达成以下自愿离婚协议:  一、双方自愿离婚  男方 与女方 于 年 月 日在 人民政府民政部门登记结婚。现因夫妻感情彻底破裂,双方自愿离婚。  2018双方自愿离婚协议书怎么写 2018双方自愿离婚协议书怎么写 …查看详情

案情当事人/提交日期案件进展
5.0
综合评价
我要点评
律师印象
对不起我们了解律师尚需时日,暂时无法给出客观的印象
  • ask****828 上海- 2020年01月05日
    不用打我电话了,已经解决了
  • ask****981 上海- 2019年03月16日
    好的,谢谢您
  • ask****571 上海- 2019年03月13日
    谢谢
  • ask****303 上海- 2019年03月11日
    很详细,谢谢!
  • ask****935 上海- 2019年02月27日
    谢谢你了

没有找到合适的律师,直接提交需求试试吧

写下您的问题,让我们来帮你找律师
立即提交需求

关于我们 |业务介绍 |加入律师365 |帮助中心 |网站地图 |意见反馈 >>

Copyright©2004-2020 成都六四三六五科技有限公司 版权所有 蜀ICP备15018055号 增值电信业务经营许可证(川B2-20160341)